Перейти к основному содержанию

У Сосновой Поляны третий час тушат несанкционированную свалку

В Красносельском районе города местные жители заметили столб дыма.

В среду, 26 июня, днём очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» сообщили о пожаре на несанкционированной свалке между Волхонским шоссе и Сосновой Поляной.

«Уже третий час горит свалка», - написали горожане.

В городском МЧС «Форпосту» подтвердили распространённую местными жителями информацию. В ведомстве отметили, что площадь пожара в настоящее время составляет 300 квадратных метров.

Отметим, по словам пользователей группы, на территории свалки периодически происходят пожары.

«Да там постоянно что-то горит, воняет», - написал Руслан Невеляев. Его оппонент, Владислав Ким, предположил, что мусор там жгут специально: «Проводят работы по оптимизации отходов в экспериментальном цикле (тупо жгут помойку)».

Горожанка Екатерина Григорьева отметила, что свалка горит уже третий день, а пользователь Aleksandr Verin пожелал «здравия и сильного иммунитета» жителям близлежащий домов.

Missing материал.

Администрация района в курсе проблемы. «Форпосту» подтвердили информацию о том, что работы ведутся, однако за подробностями предложили обратиться в районный отдел благоустройства. Но в рабочее время связаться с ними не удалось.

Знают о пожаре и работники комитета по природопользованию. В ведомстве редакции рассказали, что за объектом следят. На прошлой неделе на территории свалки опрокинули бочку с опасными веществами, специалисты собрали после этого порядка тонны нефтепродуктов. Было возбужденно уголовное дело по 254 статье УК РФ (порча земли).

Напомним, в минувшие выходные в Петербурге сгорело здание бывшего завода «Спорт». Огонь тушили почти 150 пожарных.