Перейти к основному содержанию

В сентябре в «Порту Севкабель» откроется диорама о Великой Отечественной

порт
© Форпост Северо-Запад

В Василеостровском районе города временно появится новое музейно-выставочное пространство, сообщил ТАСС.

Как стало известно в четверг, 27 июня, в сентябре этого года в «Порту Севкабель» в Петербурге откроется историческая диорама. Петербуржцам и гостям города представят хронологию Великой Отечественной воны глазами солдата в формате трёхмерных панорам.

Поисковый отряд «Невский баталист» уже подготовил первые залы экспозиции. Они посвящены началу военных действий. Всего будут открыты восемь залов на площади в две тысячи квадратных метров.

Выставку создают на основе исторических документов, фотографий и кадров кинохроники, а также с учётом поисковых данных. При этом в будущем она переедет из «Порта Севкабель». В настоящий момент идут поиски постоянной площадки для диорамы.

Отметим, в январе этого года группа «Невский баталист» оформила новый павильон музея «Прорыв блокады Ленинграда» в городе Кировске Ленинградской области.

Напомним, к 9 мая в петербургском музее «Ленрезерв» открыли выставку, посвящённую 75-летию освобождения Ленинграда от блокады. Там была представлена военная техника и предметы быта.