Перейти к основному содержанию

В Петербурге откроют «Музей неудачников»

В Северной столице запустят новый проект для молодёжи, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Как стало известно в пятницу, 28 июня, в Петербурге появится «Музей неудачников» — площадка, где известные спикеры и обычные люди смогут делиться своим провальным опытом, который привел их к успеху.

Инициаторами стали Самира Гумметова и Валерия Макарцова, победители сессии «Бизнес и предпринимательство» апрельского конкурса «Санкт-Петербург – город возможностей». По их словам, в проекте будет два направления – сайт и конференции.

На мероприятия авторы планируют приглашать спикеров, с которыми будут прорабатывать выступления для портала. При этом выступающие не обязательно должны быть известными людьми.

В настоящий момент идёт проработка структуры сайта, разработка бренда и поиск помещения. В первую очередь рассматриваются модные молодежные пространства.

Проект стартует в сентябре-октябре.

Напомним, ранее в комитете по молодёжной политике сообщили, что в Петербурге провели состязание по казачьим боевым искусствам. Около сотни представителей военно-патриотических сообществ из восьми станиц и хуторов посоревновались в мастерстве владения шашкой и прицельном метании ножей.