Перейти к основному содержанию

Хулиганов, избивших девушку в центре Москвы, поймали в Петербурге

задержание
© pixabay.com

В Северной столице задержали подозреваемых в нанесении побоев, сообщили в МВД России.

В среду, 3 июля, стало известно, что в Петербурге задержали двоих молодых людей, которые в конце прошлой недели избили в центре Москвы на начинающего режиссёра Агнию Галданову.

Как заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, в полицию поступило заявление о нападении от жительницы столицы. Пострадавшая сообщила, что в ночь на 28 июня к ней подошли неизвестные на улице Каретный ряд. Короткая беседа переросла в словесный конфликт. Злоумышленники избили девушку и скрылись.

Правоохранители возбудили уголовное дело по 116 статье УК РФ (побои). Расследование привело полицию в Петербург, где подозреваемых и задержали. Предполагаемыми агрессорами оказались 26-летний уроженец Воронежа и 27-летний житель Подмосковья. Обоих доставили в Москву для дальнейших следственных действий.

Агния Галданова на прошлой неделе написала в соцсетях, что избиению предшествовало неприличное предложение со стороны незнакомцев. После резкого ответа девушки её начали бить и оскорблять, при этом никто из прохожих не заступился. Впоследствии у пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы мягких тканей головы. Отмечалось, что происшествие случилось напротив здания Главного управления МВД РФ.

Напомним, накануне в Петербурге неизвестный мужчина с ножом напал на активистов, борющихся с незаконной уличной торговлей. Полиция установила его личность, однако выяснилось, что тот успел скрыться, мужчину разыскивают.