Перейти к основному содержанию

Петербург завалило крупным градом

Жители Северной столицы меряются в соцсетях изображениями замёрзших осадков.

Вечером в среду, 3 июля, на Петербург вместе с сильным ливнем обрушился крупный град. Шарики льда диаметров более пяти миллиметров выпали как на севере города, так и на юге.

Фотографиями ледяных «бусин» поделились в социальных жители Приморского района, преимущественно Комендантской площади, Парашютной улицы и проспекта Королёва.

Missing материал.

Особенно много ледяных осадков выпало рядом с Каменкой. Судя по фотографиям петербурженки Юлии Лысиковой, на стройплощадке ЖК «Чистое небо» града выпало столько, что из него можно было лепить снежки.

«Повезло» и тем, кого непогода застала во Фрунзенском, в Невском и на юге Красногвардейского районов. Видео с отскакивающими от земли крупными градинами успели сделать на Новочеркасском проспекте и в Купчино.

Missing материал.

Напомним, в конце рабочего дня в Петербурге начался сильный ливень. Горожан предупредили, что в связи с неблагоприятным прогнозом погоды на улицах возможны подтопления. Спустя около часа после этого объявления в соцсетях начали появляться свидетельства серьёзного потопа на улицах и транспортных объектах города. В основном пострадали север и юг Петербурга.