Перейти к основному содержанию

Петербургские активисты из страха решили не раскрывать имён кандидатов в муниципалы

В городе на Неве продолжают распространяться жалобы на работу ИКМО, следует из сообщения движения «Центральный район за комфортную среду обитания».

В среду, 3 июля, группа петербургских активистов рассказала, что её независимые кандидаты в муниципальные депутаты сталкиваются с препятствиями при регистрации в избиркомах МО. Общественники решили, что для безопасности своих выдвиженцев не станут раскрывать их имена, пока не закончится регистрация.

«С виду в наших избирательных комиссиях все чинно, вежливо и без очередей странного происхождения. Однако как минимум пять наших самых активных жителей Центрального района уже пытаются выкинуть из списков выдвинувшихся в кандидаты. Мы болеем за каждого нашего кандидата, ведь они искренне хотят сделать наш с вами дом лучше! Увы, их банально стараются даже не допустить до выборов», - говорится в сообщении.

Как именно нарушаются права горожан, авторы публикации не уточнили. В комментариях к записи они лишь написали, что для этого существует множество технологий.

Один из лидеров движения Ярослав Костров также отметил, что информация о кандидатах, чьи имена пока скрыты, появится уже в середине июля.

Напомним, накануне в Петербурге представители общественно-политической организации «Объединённые демократы» представили антирейтинг из 20 ИКМО. Они проанализировали все нарушения, которые происходили с момента начала кампании, и систематизировали эту информацию.