Перейти к основному содержанию

Путин проведёт переговоры с Лукашенко в Петербурге

лукашенко путин
© kremlin.ru

В Северной столице состоится важная встреча на высшем уровне, сообщили в Кремле.

В среду, 3 июля, стало известно, что через две недели в Петербурге состоится встреча президентов России и Белоруссии. Об этом заявил глава российского государства на церемонии получения верительных грамот у новых послов из 18 стран, которая прошла в в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

Переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко запланированы на четверг, 18 июля. Они пройдут в рамках VI заседания Форума регионов двух стран.

«Мы настроены на дальнейшее развитие тесных интеграционных связей с белорусскими партнерами. Эта тематика будет обсуждаться в ходе переговоров с президентом Белоруссии Александром Григорьевичем Лукашенко», - сообщил Путин.

Президент добавил, что Белоруссия – ближайший союзник России. Он также поздравил белорусский народ с Днём независимости, который отмечается 3 июля, и напомнил, что в этот день 75 лет назад Минск освободили от немецко‑фашистских захватчиков.

Напомним, ранее «Форпост» рассказывал, как российские и белорусские университеты обмениваются опытом по обучению студентов горному делу и чем поразил петербургских студентов вуз-партнёр из Минска.