Перейти к основному содержанию

В Петербурге прощаются с подводниками, погибшими в Баренцевом море

В Северной столице сотни человек пришли отправить в последний путь моряков, передаёт корреспондент «Форпоста».

В субботу, 6 июля, на Серафимовское кладбище Петербурга прибыли родные и близкие погибших в Баренцевом море моряков. Вместе с ними также приехали военные и официальные лица, среди которых Главнокомандующий ВМФ Николай Евменов, врио губернатора Петербурга Александр Беглов и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Доступ на кладбище ограничен. Траурная церемония проходит в закрытом режиме, у входа на кладбище дежурит военная и дорожная полиция, а также медики. Все 14 моряков будут похоронены на Серафимовском кладбище рядом с мемориалом погибшим на подводной лодке «Курск».

Напомним, пожар на глубоководном аппарате в Баренцевом море произошёл 1 июля, погибли 14 моряков-подводников. Как отметили в Министерстве обороны РФ, «благодаря самоотверженным действиям команды очаг возгорания был ликвидирован». Расследование происшествия проводит главнокомандующий Военно-морским флотом, устанавливаются причины произошедшего. Военные следователи начали проверку по факту гибели моряков-подводников при пожаре на глубоководном аппарате.