Перейти к основному содержанию

ЛДПР нашла замену Капитанову для работы в ЗакСе Петербурга

В парламенте Северной столице уже в начале следующей сессии должен появиться новичок, сообщила «Фонтанка».

Во вторник, 9 июля, стало известно, что место бывшего главы фракции ЛДПР в петербургском ЗакСе Олега Капитанова займёт его однопартиец Павел Иткин.

Решение приняло руководство партии накануне. Письмо с просьбой рассмотреть вопрос о передаче мандата уже направили в Горизбирком.

В местном отделении ЛДПР «Форпосту» оперативно подтвердить информацию не смогли.

Отметим, Иткин руководит контрольно-ревизионной комиссией в региональном отделении ЛДПР. По данным СМИ, он также считается бизнес-партнёром Капитанова.

Напомним, Олег Капитанов отказался от своих депутатских полномочий после того, как его пригласили на работу в Смольный. Занять пост главы комитета по межнациональным отношениям ему предложил лично врио губернатора Александр Беглов. В ЛДПР этот шаг назвали административным давлением, потому что именно в то время Капитанов пытался пройти регистрацию для участия в губернаторских выборах. В результате он не смог собрать необходимое количество муниципальных подписей. Накануне партия опубликовали заявление, в котором сообщается, что работу в Петербурге продолжат в штатном режиме.