Перейти к основному содержанию

Въезд в Кудрово избавили от злополучного ограничителя высоты

Во Всеволожском районе местные жители запечатлели «исторический момент» и выложили кадры в группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург».

В ночь на среду, 10 июля, на въезде в город Кудрово исчез ограничитель высоты, который неоднократно становился причиной ДТП и транспортных заторов.

«Исторический момент. Ночью убрали ограничитель высоты на въезд в Кудрово. Дорогу будут расширять до трёх полос, с организацией реверсивного движения», — написал в соцсети очевидец Андрей Галомзик.

Известие вызвало бурную радость в комментариях к записи.

«Давно пора! Что за бред был?! Автобусам не проехать и т. д.», — отреагировал участник группы Константин Куклин.

«Делали бы сразу четыре полосы, ибо с тремя треш будет продолжаться! Да и нужно организовать на выезде полноценный перекресток с светофором, тогда будет намного лучше!» — включился в беседу интернет-пользователь с ником Добрый Человек.

Однако нашлись и скептики, которые увидели в долгожданном решении отрицательные стороны.

«И будет стоять три полосы», — предположил подписчик сообщества Дима Раймер.

«Не поможет,там стойка домов быстрее чем дорог - то же самое будет», — согласился ещё один пользователь Виталий Кукса.

«Как лезли со всех сторон, так и будут толкаться», — резюмировал Егор Ратников.

Один из участников дискуссии также напомнил, что злополучный ограничитель и так «демонтировали» каждую неделю — его сносили грузовики, не сумевшие вписаться в рамки высотности.

Напомним, на въезде в Кудрово с улицы Дыбенко регулярно образуются пробки из-за узости проезжей части. Дополнительные сложности создавал ограничитель, в «плен» к которому попадали самоуверенные водители грузовиков. Ожидается, что улучшить транспортную ситуацию в областном пригороде Петербурга поможет новая развязка, которую строят при участии инвестора «Мега Дыбенко».