Перейти к основному содержанию

В Царском Селе ввели новые правила продажи онлайн-билетов

Посетителям музея-заповедника в Северной столице придётся предъявить паспорт, сообщается на официальном сайте культурного заведения.

Как стало известно в четверг, 11 июля, покупатели онлайн-билетов в Екатерининский дворец в Царском Селе должны будут указать паспортные данные.

Согласно новым правилам, туристы будут получать именной билет. По одному документу можно купить один пропуск раз в 30 дней, что исключает возможность покупки большого количества билетов с целью перепродажи.

Приобретённый ваучер необходимо будет обменять на билет в день посещения в кассе музея, для этого вновь понадобится паспорт или свидетельство о рождении, если пропуск был куплен для ребёнка.

«Предъявить свой документ должен каждый, кто зарегистрирован при заказе электронных билетов. В противном случае электронный билет аннулируется. Его стоимость не возвращается», - уточнили на официальном сайте музея-заповедника.

Культурное учреждение может отказать в обмене ваучера на билет, если данные, указанные в электронной заявке, не совпадают с предъявленным документом, а также если посетитель предъявляет документ другого человека.

Напомним, в начале июня стало известно, что в Екатерининском дворце в Пушкине после реконструкции открыли лионский зал. Помещение создавалось в конце XVIII века архитектором Чарльзом Кэмероном и использовалось в качестве личных апартаментов Екатерины II.