Перейти к основному содержанию

Из-за ремонта на Дворцовой набережной трамваи перестанут ходить по Троицкому мосту

В Центральном районе города дорожные работы изменят маршруты общественного транспорта, сообщили «Форпосту» в «Горэлектротрансе».

В субботу, 13 июля, стало известно, что из-за ремонта на Дворцовой набережной будет закрыто движение трамваев по Троицкому мосту. Маршруты изменят трамвай №3 и экскурсионный ретротрамвай.

«В связи с производством дорожных работ на Дворцовой набережной с 18:00 13 июля по 05:00 15 июля закрывается трамвайное движение по Троицкому мосту», — говорится в сообщении «Горэлектротранса».

«Тройка» в указанное время поедет по действующей трассе от площади Репина до Инженерной улицы. А далее она через улицу Белинского пересечёт Неву по Литейному мосту и далее поедет до станции метро «Выборгская» по следующей трассе: улица Академика Лебедева, Лесной проспект, Гренадерская улица, Большой Сампсониевский проспект, улица Смолячкова (обратно: по Лесному проспекту).

Маршрут ретротрамвая изменения затронут только 14 июля. Время выхода из музея не меняется: 11:30 и 14:00. Ретротрамваи будут курсировать по следующему пути: Музей городского электрического транспорта – Тучков мост – проспект Добролюбова – Кронверкский проспект – улица Куйбышева – Сампсониевский мост – Финляндский проспект – Боткинская улица – Литейный мост – Литейный проспект – Владимирский проспект – Колокольная улица – улица Марата – Свечной переулок – Лиговский проспект. Обратно — по той же трассе.

Напомним, ранее стало известно, что «Горэлектротранс» к ноябрю планирует обновить парк троллейбусов 15 новыми машинами.