Перейти к основному содержанию

Петербуржцам, застрявшим в Бургасе, предложили вернуться домой с другими авиакомпаниями

Перевозчик отреагировал на проблему своих клиентов спустя сутки, свидетельствует сообщение на его официальном сайте.

В воскресенье, 14 июля, стало известно, что жителям Петербурга, застрявшим в болгарском городе Бургас, предложили лететь домой рейсами других авиакомпаний.

«Сообщаем вам, что отмененные рейсы FB619 и FB620 между Бургасом и Санкт-Петербургом с 13 июля будут перенаправлены и доставлены другими авиакомпаниями в пункты назначения», –говорится в сообщении авиакомпании Bulgaria Air.

По информации интернет-издания «Фонтанка», в компании «Балкан экспресс», телефон которой указан на сайте перевозчика, заявили, что те туристы, которые имеют возможность остаться в Болгарии ещё на два дня, смогут улететь в Петербург их чартерным рейсом в 18:30 16 июля.

Напомним, сегодня утром в соцсетях появилась информация, что петербуржцы не могут вылететь домой из аэропорта болгарского города Бургас. Из-за двух отменённых рейсов авиакомпании Bulgaria Air жители города на Неве застряли в зарубежной воздушной гавани со вчерашнего вечера и провели там всю ночь, но так и не получили чётких данных по сложившейся ситуации ни от представителей перевозчика, ни от туроператора, ни от сотрудников местного аэропорта.