Перейти к основному содержанию

На Гражданском проспекте молодой парень погиб при столкновении машины с деревом

В Калининском районе города произошла автоавария с трагическими последствиями, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В понедельник, 15 июля, в первом часу дня на перекрёстке Гражданского проспекта с улицей Верности в Петербурге автомобиль Kia Rio на высокой скорости выехал на тротуар и врезался в дерево. От полученных в результате удара травм скончался пассажир иномарки.

Как уточнили в региональном отделе пропаганды УГИБДД, погибшему было 19 лет. Также в результате ДТП тяжёлые травмы получил ещё один мужчина, находившийся в салоне легковушки. В дорожной полиции отметили, что за рулём машины сидел 19-летний молодой человек. По предварительной информации, он не справился с управлением, что привело к столкновению с тополем.

По словам очевидцев происшествия, трагическая авария произошла в результате сложной дорожной ситуации на перекрёстке – шофёр Kia выехал на пересечение улиц на высокой скорости и резко повернул руль, чтобы объехать другой автомобиль. Из-за этого машину занесло и отбросило на дерево.

Напомним, ранее на Дворцовой набережной водитель немецкой иномарки не успел затормозить перед пешеходным переходом и сбил 17-летнего юношу. Молодой человек получил средние травмы.