Перейти к основному содержанию

На проспекте Солидарности «Лада» «перехватила» пустой трамвай

В Невском районе города авария на путях приостановила движение электротранспорта, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В понедельник, 15 июля, около полудня на проспекте Солидарности автомобиль «ВАЗ-2115» врезался в трамвай №10. Вагон наехал на легковушку, смяв капот отечественной машины.

Как рассказали «Форпосту» в ГУП «Горэлектротранс», в результате столкновения никто не пострадал. Состав завершил маршрут и двигался к конечной станции без пассажиров в салоне. По предварительным данным, авария случилась по вине водителя «Лады» — он не уступил дорогу трамваю вопреки правилам дорожного движения.

«Задержка трамвайного движения в районе ДТП составила около 40 минут. Напоминаем, что трамваи имеют приоритет перед автотранспортом при пересечении нерегулируемых перекрёстков», — отметили на предприятии.

В обсуждении происшествия в социальной сети петербуржцы поиронизировали над неудачливым водителем, который не заметил «маленький и юркий» трамвай на дороге.

Напомним, в начале июля авария на путях остановила трамвайное движение по Среднему проспекту Васильевского острова. ЧП произошло в утренний час пик понедельника.