Перейти к основному содержанию

К 2024 году в Петербурге и Ленобласти расширят 29 дорог

Реконструкция трасс создаст для двух регионов конкурентные преимущества, сообщили «Форпосту» в Дирекции по развитию транспортной системы города на Неве и 47-го региона.

В среду, 17 июля, стало известно, что в Петербурге и Ленобласти в течение пяти лет намерены расширить 29 автодорог. Объекты уже включены в план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Из общего количества трасс 25 находятся на территории Северной столицы, шесть – в 47-м регионе. Сейчас Дирекция совместно с городским и областным правительством дорабатывает план по расширению магистралей.

«Развитие Санкт-Петербургского транспортного узла – стратегически важный проект, который создает конкурентные преимущества для обоих регионов. Представители федеральных органов власти поддержали значимость представленных объектов для всего Северо-Запада, ведь через Петербург и Ленобласть проходят международные транспортные коридоры», - заявил глава Дирекции Кирилл Поляков.

В ведомстве отметили, что на реализацию проекта понадобятся деньги из федерального бюджета. Работы планируется начать уже в 2020 году с семи объектов.

Напомним, накануне стало известно, что власти Петербурга решили удвоить траты на дорожный ремонт со следующего года. Сумма достигнет почти 11 миллиардов рублей.