Перейти к основному содержанию

Милонов предложил отправить в баню петербуржцев, которым отключили горячую воду

Одиозный российский депутат нашёл нестандартный способ снизить социальное напряжение, сообщило РИА Новости.

В среду, 17 июля, депутат Госдумы Виталий Милонов направил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву предложение сделать бесплатными общественные бани для людей, у которых в домах отключили горячую воду. Парламентарий предложил опробовать свою идею на Петербурге.

Милонов уточнил, что зачастую отключение воды обосновано, но государство до сих пор не предложило каких-то альтернативных вариантов для пользователей. По его мнению, из-за этого гражданам приходится кипятить воду в кастрюлях, ходить мыться к знакомым или даже «моржевать».

«В данной ситуации прошу вас рассмотреть возможность внедрения новой практики на период летних отключений горячего водоснабжения - бесплатного посещения общественных бань для граждан, кто подпадает под отключение. В течение периода профилактики сетей граждане могли бы получить соответствующую справку-направление в своем ЖЭКе или управляющей компании и на основании данного документа пользоваться услугами государственной бани в своём районе» - предложил выход из ситуации депутат.

Он отметил, что внедрение новой практики позволит снизить социальную напряжённость населения во время отключения горячей воды и положительно скажется на здоровье граждан. В качестве ещё одного аргумента в пользу своей идеи Милонов добавил, что такой подход поможет популяризировать банную культуру, о пользе которой многие не догадываются.

Напомним, в начале июля Виталий Милонов негативно прокомментировал предложение отменить административную ответственность за занятие проституцией. Он назвал его «попыткой легализовать рабство».