Перейти к основному содержанию

«В Питере – сыпь»: с жилого дома на Большеохтинском проспекте падает плитка

В Красногвардейском районе города рассыпается жилой дом, сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В воскресенье, 21 июля, петербуржцы предупредили горожан об опасном тротуаре, пролегающем вдоль дома №27 по Большеохтинскому проспекту.

По словам местных жителей, участок пешеходной зоны стал небезопасным из-за падения плитки с фасада многоэтажки. Свидетели рассыпания жилого дома опубликовали фотографии, на которых видно, что облицовочный материал действительно в большом количестве облетает со стен здания и сыпется прямо на головы прохожим.

Участники группы, знакомые с историей жилого дома, не удивились его нынешнему состоянию. Те, кто проживает в подобном строении, дали несколько советов, как оперативно решить проблему и не доводить ситуацию до нежелательных итогов.

«В Питере – сыпь», — провёл аналогию с популярной песней Сергей Барун.

«Это мой район, эта плитка сыпется уже лет десять, если не больше», — заявил Артём Козак.

«У нас в городе много домов, облицованных такой плиткой... И везде она осыпается. На Кима дом №4, когда начало отваливаться, практически сразу поставили леса и заменили плитку на штукатурку, надеюсь, что и здесь ждать не станут, когда кого-нибудь убьёт», — выразил надежду Сергей Левштанов.

«А что вы хотели? Дома как минимум половину своего срока отстояли, капитального ремонта не видели. Подождите ещё десяток лет, и "хрущи" будут как карточные домики рушиться», — прокомментировал ситуацию Александр Александров.

Жильцам дома также посоветовали обратиться за помощью в управляющую компанию.

Напомним, накануне петербуржцы возмутились ремонтом идеального тротуара на Конной улице. По их мнению, укладка нового асфальта на пешеходной зоне – пустая трата бюджетных денег.