Перейти к основному содержанию

Петербуржцы назвали Васильевский «Петергофом на минималках» из-за череды прорывов

В Василеостровском районе города проверка коммуникаций выявила ещё один дефект, сообщили очевидцы в социальных сетях.

Во вторник, 23 июля, в пятом часу вечера у дома №72 на 15-й линии Васильевского острова в Петербурге из-под земли вырвалась мощная струя воды. Прорыв в этой части Петербурга стал пятым за день. Он произошёл на фоне плановых гидравлических испытаний трубопроводов, проводимых городской АО «Теплосеть».

Как видно на фотографиях, опубликованных в группе «Живём на Васильевском» в социальной сети «ВКонтакте», авария устроила потоп на пешеходной дорожке, разделяющей полосы движения транспорта.

Missing материал.

В обсуждении происшествия жители Северной столицы с юмором отреагировали на информацию об очередном «гейзере», забившем посреди городской улицы.

«Петергоф на минималках», — прокомментировал событие пользователь с псевдонимом Fabien Barthez.

«Ну так Петр I хотел вместо линиий каналы на Васильевском! Вот решили довести чаяния и замыслы Петра I в жизнь», — отметила участница группы Рита Туганова.

На месте утечки работает ремонтная бригада ресурсоснабжающей организации. В «Теплосети» напомнили горожанам о необходимости не подходить к зоне прорывов ради собственной безопасности.

Напомним, петербургская «Теплосеть» начала двухдневные испытания трубопроводов на Васильевском острове. Незадолго до аварии на 15-й линии жители города увидели фонтан грязной воды на 10-й линии В.О.