Перейти к основному содержанию

Дорожники Ленобласти отчитали «Яндекс» за неправильную геопозицию двух дорог

В Кировском районе 47-го региона живут и работают внимательные интернет-пользователи, сообщили «Форпосту» в дорожном комитете Ленобласти.

В четверг, 25 июля, стало известно, что ошибка популярного навигатора вынудила дорожников Ленобласти обратиться за помощью в техподдержку «Яндекса».

Поводом для написания запроса в известную компанию стала неправильно указанная геопозиция муниципальных дорог «Подъезд к деревне Славянка» и «Подъезд к станции Михайловская». В сервисе «Яндекс.Карты» они превратились в часть региональной трассы Магистральная — станция Апраксино.

Представители «Ленавтодора» указали в своём обращении к разработчикам навигатора, что необходимо уточнить координаты прохождения дорог, чтобы не вводить в заблуждение пользователей сервиса.

«Там пообещали в ближайшее время внести все необходимые правки», — подчеркнули областные дорожники.

Missing материал.

Отметим, в настоящий момент эти две трассы используются как путь подвоза материалов для строительства второй линии железнодорожных путей на участке Мга — Кириши. «Ленавтодор» и администрация Кировского района Ленобласти договорились с подрядчиком работ, что он самостоятельно отремонтирует дороги после окончания стройки.

Напомним, в середине июля стало известно, что этим летом дорожники Ленобласти не пойдут в отпуск. Их наказали за плохое содержание трасс.