Перейти к основному содержанию

В Петербурге коммунальщики получили штраф за упавшую с крыши наледь

В Северной столице управляющая компания ответила за полученные травмы местного жителя, сообщили «Форпосту» в городской прокуратуре.

Как стало известно 25 июля, петербургских коммунальщиков оштрафовали на 125 тысяч рублей за ненадлежащую очистку крыши от снега и наледи у одного из домов на улице Книпович.

Из-за бездействия «Жилкомсервиса №2 Невского района» на горожанина зимой с кровли упала снежная масса. Он получил черепно-мозговую травму и различные переломы, рассказали в надзорном ведомстве.

В адрес руководителя управляющей компании районная прокуратура внесла представление об устранении нарушений. Также было возбуждено административное дело по 14.1.3 статье КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Кроме того, по результатам проверки надзорного органа, следователи возбудили уголовное дело по 238 статье УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Напомним, ранее «Горэлектротранс» оштрафовали за плохо убранную зимой остановку в Купчино. Оказалось, что пока мужчина ждал трамвай, на нечищеном участке он поскользнулся и упал, а после получил инвалидность.