Перейти к основному содержанию

На границе с Финляндией скопились огромные автомобильные очереди

В Выборгском районе 47-го автомобилисты теряют часы в ожидании въезда на территорию сопредельного государства.

В пятницу, 26 июля, на пропускных пунктах в Ленобласти начали скапливаться автомобили, направляющиеся в сторону финской границы.

Согласно данным веб-ресурса «На границе» в пиковые утренние часы на МАПП «Торфяновка» собиралось 95 машин, водители которых провели в заторе почти два часа. В «Брусничном» 74 транспортных средства стояли в очереди более полутора часов.

К двум часам дня пограничный трафик немного разгрузился. По информации сервиса Granitsa Online, в «Торфяновке» колонна сократилась до 65 автомобилей, а в «Брусничном» - до 40. Наименее загруженным остаётся пункт «Светлогорск», где своей очереди на въезд в Суоми ждут 35 автомобилистов. Время ожидания также сократилось и составляет около получаса на всех постах.

Напомним, в летнее время транспортный поток на пропускных пунктах между Россией и Финляндией стабильно растёт, достигая пиковых значений в выходные и праздничные дни. Последний раз особо крупные пробки отмечались во время празднования Дня России, где в затор попало более 200 лековушек и несколько туристических автобусов.