Перейти к основному содержанию

В Петербурге безработного рецидивиста заподозрили в убийстве родного деда

Во Фрунзенском районе города пенсионера избили и задушили подушкой, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Как стало известно в пятницу, 26 июля, в Петербурге задержали 36-летнего местного жителя. Его подозревают в убийстве собственного деда.

По данным регионального МВД, в минувший понедельник, 22 июля, в одной из квартир на Будапештской улице обнаружили тело 82-летнего пенсионера. Судебно-медицинская экспертиза установила, что пожилой горожанин умер от удушения.

По версии правоохранителей, убийство мог совершить внук погибшего. Предполагается, что он поссорился с родственником и во время перепалки сначала избил деда, а после задушил его подушкой. Известно, что подозреваемого ранее неоднократно судили и что он нигде не работает.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство). Вероятного злоумышленника взяли под стражу.

Напомним, на минувшей неделе в Петербурге вынесли приговор убийцам старейшей работницы Мариинского театра. Пенсионерку-блокадницу лишила жизни её собственная сиделка и её подельники.