Перейти к основному содержанию

Популярный видеоблогер-путешественник погиб в канализации Петербурга

В Петроградском районе города произошёл несчастный случай, сообщили в ГУП «Водоканал».

В субботу, 27 июля, в десятом часу утра из канализационного коллектора на берегу реки Карповки в Петербурге извлекли тела двух молодых людей. По данным «Форпоста», один из погибших – видеоблогер по имени Павел, на YouTube-канал которого Road-To film подписано около 600 тысяч человек.

Как подтвердили «Форпосту» в городском «Водоканале», на месте происшествия сотрудники организации и полицейские обнаружили следы проникновения в подземные коммуникации – крышка люка была сдвинута. Чуть позже из колодца достали жертв трагического происшествия.

«Мы пока не знаем, по какой именно причине погибли люди, это выясняют следователи. Напоминаем гостям и жителям Петербурга, что забираться в коллекторы, колодцы и другие сооружения канализации может быть смертельно опасно», – подчеркнули на предприятии.

Отметим, автор канала Road-To Film путешествовал по России и снимал видеоролики о необычных местах и людях. В описании своей страницы Павел указал, что собирает материалы для кинофильма и надеется однажды выпустить художественную картину. В комментариях к его последним публикациям подписчики выразили соболезнования в связи с гибелью автора.

Напомним, в начале июля владелец петербургского рок-клуба Rock Star Café утонул в реке Россонь под Кингисеппом. По предварительным данным, его лодку опрокинуло ветром.