Перейти к основному содержанию

Петербургская прокуратура заставила дорожников заняться ямами в Коломне

дороги
© Форпост Северо-Запад

В Адмиралтейском районе города отремонтируют проезжие части на нескольких улицах, сообщили «Форпосту» в надзорном ведомстве.

Как стало известно в понедельник, 29 июля, прокуратура Петербурга осталась недовольна результатами проверки состояния автодорог в центре Северной столицы. Инспекция выявила разрушение дорожного полотна на улице Декабристов, набережной Фонтанки, Подъездном переулке и в других местах.

За содержание проезжих частей отвечало городское унитарное дорожное предприятие «Центр». Ведомство потребовало устранить нарушение и подняло вопрос о возбуждении административного дела по 12.34 статье КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Как уточнили в прокуратуре, в настоящее время сотрудники ГУДП «Центр» начало ремонтные работы на проблемных участках.

Напомним, в конце прошлой недели проезд по части набережной Фонтанки между площадью Ломоносова и Лештуковым мостом ограничили на месяц из-за восстановления пешеходной зоны. Там меняют тротуарные плиты, подновляют перила и реставрируют гранитные тумбы.