Перейти к основному содержанию

В ленобластном Вистино появится новый терминал по перевалке удобрений

В Кингисеппском районе 47-го региона приступили к реализации важного инвестиционного проекта, сообщили «Форпосту» в администрации области.

Как стало известно в понедельник, 29 июля, в деревне Вистино появится новый терминал по перевалке удобрений. Он займёт семь земельных участков общей площадью более 155 га.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о признании масштабным инвестиционным проектом промышленно-логистического парка компании «Ультрамар». В соответствии с областным законом, этот статус даёт инвестору право арендовать земельный участок без прохождения процедуры торгов.

Планируемый объем инвестиций в проект составит 16 миллиардов рублей. На первом этапе, который завершится в середине 2020 года, будут созданы мощности по перевалке 5 миллионов тонн грузов в год, на втором этапе, к 2022 году, перевалка грузов увеличится до 12 миллионов тонн в год. Также будет создано более 200 рабочих мест.

Напомним, в этом месяце стало известно, что через два года в Юкках откроют медицинский центр мирового уровня. На территории объекта обустроят онкологический центр, многопрофильную клинику, центр реабилитации и спортивной медицины, учебный комплекс и центр ядерной медицины.