Перейти к основному содержанию

Жители улицы Шевченко полюбовались аварийными «фонтанами» высотой с девятиэтажку

В Василеостровском районе города очередная труба не выдержала гидравлических испытаний, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Как стало известно во вторник, 30 июля, накануне в одиннадцатом часу вечера у дома №17 по улице Шевченко в Петербурге сразу в двух местах прорвало тепломагистраль. Из пробоин вырвались мощные столбы воды, бившие выше стоявшего рядом девятиэтажного дома.

В обсуждении происшествия в социальных сетях петербуржцы восхитились масштабом зрелища.

«У нас были лучшие лакшери места. Но чувствую, завтра снова будем без воды», — отметила участница группы Александра Политова.

«А когда официальное закрытие фонтанов и сколько людям ещё потерпеть осталось, теперь решает ЖКХ», — написала пользовательница Юлия Андреева.

«Скоро десантура гулять будет, вот и проверяют», — предположил в обсуждении горожанин Сергей Масюк.

В АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» «Форпосту» подтвердили факт прорыва, уточнив, что он произошёл во время плановых повторных гидравлических испытаний коммуникаций отопительной системы. В организации сообщили, что аварийная бригада оперативно устранила фонтанирование.

Напомним, накануне во время испытаний на тепломагистралях Васильевского острова у станции метро «Приморская» из канализационного люка забил многометровый «гейзер». Столб воды взлетел выше уличных проводов. Это была вторая подобная авария за последние две недели.