Перейти к основному содержанию

Кандидат в губернаторы Петербурга Владимир Бортко пожаловался на изоляцию

бортко
© Форпост Северо-Запад

Один из претендентов на главный городской пост запланировал агитационный флешмоб, об этом он рассказал в Facebook.

В среду, 31 июля, кандидат в губернаторы Петербурга Владимир Бортко пожаловался на то, что изолирован городскими властями. По его словам, администрации десяти районов Северной столицы запретили ему проводить пикеты у метро.

Коммунист написал, что его единственной площадкой остался интернет. По мнению политика, это доказывает, что его нельзя считать кандидатом-спойлером.

Бортко пообещал устроить для своих сторонников большую встречу. Он заявил, что будет рад любому числу пришедших. Тем, кто будет готов поддержать его, он предложил выходить из подземки с плакатами: «Мы вместе! За Бортко!».

«Лозунг "Мы вместе" сейчас самый главный для нас, для всех, кто за либералов, кто за патриотов, кто за самых ортодоксальных коммунистов, кто за Навального, – он одинаков. Он против них! Поэтому протяните друг другу руки», - говорится в сообщении кандидата.

Коммунист также пообещал, что «при новой городской власти» петербуржцы смогут свободно высказывать даже самые ортодоксальные идеи.

Напомним, в выборах губернатора Петербурга участвуют четыре человека — временный градоначальник Александр Беглов, депутат Госдумы и режиссёр Владимир Бортко, местные парламентарии Надежда Тихонова и Михаил Амосов. «Форпост» ранее рассказывал о том, как кандидаты ведут свою агитацию и сколько тратят на неё средств.