Перейти к основному содержанию

Виновник массовой аварии на Невском в момент задержания оказался пьян

ДТП Невский
© Форпост Северо-Запад

Выяснились новые подробности происшествия с участием нескольких транспортных средств в Центральном районе города, сообщили «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Как стало известно в среду, 31 августа, 38-летнего мужчину, опрокинувшегося на Невском проспекте на внедорожнике BMW, остановили в Петроградском районе Петербурга в состоянии опьянения. В его крови обнаружили 0,6 промилле алкоголя.

Виновник происшествия раскаялся в содеянном и объяснил, что сбежал с места ДТП, потому что испугался ответственности за свои действия.

В отношении нарушителя составили административные протоколы по 12.27 (оставление в нарушение ПДД места ДТП) и 12.27 (невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен).

Материалы дел передадут в суд. Водителю грозит лишение прав управления транспортными средствами.

Напомним, утром 31 июля на перекрёстке Невского проспекта и Садовой улицы BMW X6 вишнёвого цвета выехал на встречную полосу и врезался в несколько автомобилей. Немецкая иномарка перевернулась в результате ДТП. Женщина-водитель из одной из пострадавших машин попала в больницу с лёгкими травмами.