Перейти к основному содержанию

Кокорин и Мамаев попросили об УДО

В суде зарегистрировали заявления футболистов, осуждённых по делу о драках в центре столицы, сообщило агентство «Москва».

Как стало известно в пятницу, 2 августа, футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, а также брат Кокорина Кирилл подали в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО). Дата рассмотрения пока не назначена.

Спортсмены могут выйти из колонии к осени, так как закон позволяет их отпустить, если время в СИЗО превысило треть назначенного срока лишения свободы.

Отметим, ранее нападающего ФК «Зенит» Александра Кокорина и его брата Кирилла приговорили к полутора годам колонии каждого, полузащитника ФК «Краснодар» Павла Мамаева и детского тренера Александра Протасовицкого - к одному году и пяти месяцам лишения свободы.

Напомним, в октябре прошлого года Кокорин и Мамаев устроили драку с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и гендиретором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным на Большой Никитской улице Москвы. Позже у Пака диагностировали травму головы и сотрясение мозга. В тот же день спортсмены избили водителя одной из ведущих «Первого канала».