Перейти к основному содержанию

«Давыдов. Индекс» включил Беглова в топ-10 губернаторской повестки

Временный градоначальник Северной столицы попал в популярный медиа-рейтинг, результаты которого опубликованы в Telegram-канале «Давыдов. Индекс».

В понедельник, 5 августа, стало известно, что на прошедшей неделе временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов оказался в десятке региональных руководителей, которые сформировали новостную повестку. Это следует из исследования издания «Давыдов. Индекс» и фонда «Петербургская политика».

Девятое место в данном рейтинге Беглову принесла идея создать в городе на Неве сад ощущений для слабовидящих. В прошлый вторник, 30 июля, он распорядился организовать такое место в центре социальной адаптации инвалидов на Загребском бульваре.

Отметим, первое место ушло мэру Москвы Сергею Собянину и его комментариям о протестной акции оппозиции. Градоначальник заявил, что на митинге, прошедшем 27 июля в столице, полиция действовала адекватно и в рамках закона.

Напомним, на прошлой неделе эксперты «Давыдов. Индекс» предположили, что в Петербурге выборы пройдут в один тур. Победа, согласно этому исследованию, достанется Александру Беглову.