Перейти к основному содержанию

«Давыдов. Индекс»: выборы в Петербурге пройдут в один тур

митинг
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

Аналитики заметили улучшение электорального положения временного градоначальника Северной столицы.

Во вторник, 30 июля, стало известно, что эксперты издания «Давыдов. Индекс», специализирующегося на различных рейтингах, спрогнозировали ход губернаторских выборов в Петербурге. Специалисты решили, что гонка пройдёт в один тур и закончится победой Александра Беглова.

Согласно прогнозу, врио губернатора победит, набрав 55% голосов. Этот показатель на три процента выше, чем указывался в аналогичном исследовании месяцем ранее.

Отметим, аналитики считают, что в пяти субъектах России, где осенью будут голосовать за главу региона, состоится второй тур. По их мнению, сложные выборы будут в Алтайском крае, Астраханской, Вологодской, Сахалинской и Волгоградской областях.

Напомним, в Петербурге за пост губернатора поборются временный градоначальник Александр Беглов, депутат Госдумы и режиссёр Владимир Бортко, местные парламентарии Михаил Амосов и Надежда Тихонова. Пока что опросы разных групп социологов показывали, что победа достанется Беглову. Накануне «Форпост» рассказывал о том, как в Северной столице проходит агитация и сколько она стоит.