Перейти к основному содержанию

После драки фанатов «Зенита» с ОМОНовцами возбудили второе уголовное дело

митинг
© Форпост Северо-Запад

В Петроградском районе города нашли ещё одного участника беспорядков на спортивном событии, сообщили «Форпосту» в петербургском Следкоме.

Как стало известно во вторник, 6 августа, в Петербурге следователи возбудили уголовное дело по факту потасовки между болельщиками и правоохранителями на стадионе на Крестовском острове. По подозрению в преступлении задержали 28-летнего петербуржца.

По данным следствия, в минувшую субботу, 3 августа, горожанин ударил сотрудника батальона ОМОНа по голове. Силовик получил перелом лицевых костей и сотрясение мозга.

Нападение произошло на спортивной арене во время проведения матча между футбольными клубами «Зенитом» и «Краснодаром», где служащий охранял порядок на публичном мероприятии.

Возбуждено уголовное дело по 318 статье УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

В городском Следкоме отметили, что будут ходатайствовать о взятии подозреваемого под стражу.

Напомним, накануне в Петербурге возбудили первое уголовное дело по факту потасовки на матче «Зенита». По подозрению в нападении на замкомандира батальона ОМОНа задержали 24-летнего горожанина.