Перейти к основному содержанию

Беглов поздравил мусульман с наступающим Курбан-байрамом

Временный глава города на Неве напомнил верующим о продолжении вековых традиций ради стабильности и процветания, сообщили в Смольном.

В субботу, 10 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил исповедующих ислам горожан с наступлением праздника Курбан-байрама.

«Для всех мусульман этот священный праздник – символ добра и милосердия, справедливости и твёрдости убеждений, искренней заботы о ближнем. Он знаменует окончание паломничества к святым местам, обращает верующих к крепким духовным корням», - напомнил врио градоначальника.

Беглов подчеркнул, что в многонациональной Северной столице многое делается для укрепления межконфессионального диалога и согласия. Он пожелал всем исповедующим ислам здоровья, благополучия, мира и добра.

Отметим, Курбан-байрам ежегодно знаменует окончание хаджа – паломничества мусульман в Мекку. В 2019 году праздник продлится с воскресенья, 11 августа, до вечера четверга, 15 августа.

Напомним, в честь религиозного праздника на Петроградской стороне Петербурга временно ограничат движение общественного транспорта.