Перейти к основному содержанию

В Тихвине грибник спрыгнул с поезда на ходу и сломал руку

В Тихвинском районе 47-го региона проверят несчастный случай на железной дороге, сообщили «Форпосту» в транспортной полиции по СЗФО.

Как стало известно во вторник, 13 августа, 42-летний житель Тихвина травмировался, неудачно спрыгнув с грузового поезда после похода за грибами. Пострадавшего нашли в 200 метрах от городской железнодорожной станции в шоковом состоянии.

Горожанина доставили в больницу, где у него диагностировали перелом руки и черепно-мозговую травму.

Как уточнили в транспортной полиции, тихвинец отправился собирать грибы около станции Астрачи. Набрав даров леса, он решил сократить путь до дома и сел на сцепку грузового состава, следовавшего в нужном направлении. На подъезде к городу мужчина спрыгнул с вагона на полном ходу, но не рассчитал своих возможностей и в итоге оказался в больнице.

«Железная дорога не прощает беспечности и небрежности!» — напомнили в ведомстве.

Грибнику грозит административная ответственность по 11.17 статье КоАП РФ (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте).

Напомним, в начале августа в Зеленогорске скоростной поезд «Аллегро» сбил пешехода, переходившего пути в неположенном месте. Нарушитель скончался на месте.