Перейти к основному содержанию

В Смольном отчитались о последних работах на станциях Фрунзенского радиуса

Новый участок Фрунзенско-Приморской линии почти готов принять первых пассажиров, сообщили «Форпосту» в аппарате вице-губернатора Эдуарда Батанова.

В пятницу, 16 августа, в Смольном отчитались о последних работах на станциях Фрунзенского радиуса Петербурга.

Как стало известно «Форпосту», в настоящий момент завершается тестирование и настройка транспортного и вентиляционного оборудования, системы связи и безопасности, а также инженерных сетей.

На станции «Проспект Славы» уже началась обкатка восьми эскалаторов, в это воскресенье аналогичная процедура ждёт спуско-подъёмное оборудование на «Дунайской».

Уже подошла к концу облицовка вестибюлей и подземных залов, идёт установка турникетов и подключение кассового оборудования в помещениях, где будут располагаться сотрудники метрополитена.

На поверхности практически полностью выполнены работы по благоустройству территорий, прилегающих к новому участку городской подземки.

Отметим, три станции Фрунзенско-Приморской линии — «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» — по плану должны быть закончены к 1 сентября 2019 года.

Напомним, ранее петербургский метрополитен получил в пользование электродепо «Южное». Оно также входит в объекты Фрунзенского радиуса.