Перейти к основному содержанию

Сражение «Зенита» с «Ахматом» закончилось ничьей

В Петроградском районе города завершился очередной матч национального чемпионата.

В субботу, 17 августа, игра «Зенита» с грозненским «Ахматом» на стадионе на Крестовском острове в Петербурге закончилась со счётом 0:0. Ни одна из сторон так и не сумела забить мяч в ворота соперника несмотря на большое количество опасных моментов.

На седьмой минуте матча нападающий сине-бело-голубых Седар Азмун успешно пробил по воротам, но судья не засчитал гол из-за нарушения со стороны капитана гостей Ризвана Уциева.

На 35-й минуте петербуржцы почти сумели оформить гол, однако голкипер Виталий Гудиев сумел отразить и коварный навес с угла штрафной линии от Александра Ерохина, и удар в упор от Азмуна.

Во второй половине гости ушли в глухую оборону, которую хозяева так и не сумели взломать до финального свистка.

Комментируя результаты встречи, главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов назвал минувшую игру «самой сложной», потому что команда на протяжении почти всего матча оставалась в меньшинстве.

«Но надо отдать дань нашим ребятам, которые сумели это сделать», — подчеркнул наставник «ахматовцев».

Отметим, по итогам матча «Зенит» сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата России.

Напомним, ранее стало известно, что сегодняшнюю игру на стадионе на Крестовском пришли смотреть более 48 тысяч зрителей.