Перейти к основному содержанию

Манежную площадь закроют на четыре дня из-за «Мотостолицы»

В Северной столице автомобилистов ждут изменения, рассказали «Форпосту» в КРТИ.

В понедельник, 19 августа, стало известно, что на этой неделе в центре Петербурга ограничат движение по нескольким улицам из-за массовых мероприятий.

Так, с полуночи 22 августа до десяти часов утра 25 августа автомобилистам запретят ездить по Караванной улице от площади Белинского до Манежной. До семи часов утра 26 августа для них будет закрыт проезд по Манежной площади, по Кленовой улице от Манежной площади до Инженерной улицы, по Итальянской улице от Манежной площади до Садовой улицы. Кроме того, по этим адресам с полуночи 21 августа до семи утра 26 августа остановка транспорта невозможна. В этом районе пройдёт фестиваль «Мотостолица».

В четверг, 22 августа, с 14:00 до 18:00 в связи с празднованием Дня флага России автомобильное движение будет прекращено в Пушкине по Магазейной улице на участке от Оранжерейной улицы до Леонтьевской.

С восьми утра 23 августа до десяти утра 26 августа автомобилисты не проедут по Инженерной улице со стороны площади Искусств из-за проведения «Дня русской музыки».

Полумарафон «Балтийский шторм WRF» закроет движение 25 августа по нескольким адресам. С 08:30 до 13:00 проехать нельзя будет по Парашютной улице от Шуваловского проспекта до дороги в Каменку, на участке от Долгоозёрной улицы до Шуваловского проспекта, а также на Комендантском проспекте от Легковой улицы до Парашютной и на Парашютной от Комендантского проспекта до дороги в Каменку.

Напомним, с 17 августа в Петербурге вступили в силу новые ограничения движения. Для ремонта дорожные службы перекрыли несколько улиц.