Перейти к основному содержанию

Вячеслав Макаров поздравил петербуржцев с Днём государственного флага

Председатель местного парламента принял участие в празднике по важному поводу, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ЗакСа Северной столицы.

Как стало известно в четверг, 22 августа, спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров поздравил горожан с Днём флага. В Петроградском районе у станции метро «Чкаловская» состоялось торжественное мероприятие.

Макаров отметил значимость государственных символов для каждого гражданина России.

«Наш флаг – не только государственный символ. Это символ принадлежности к нашему Отечеству, знамя побед и единения, верности и преданности. Флаг вместил в себя всю тысячелетнюю историю великой России», — сказал он.

Спикер ЗакСа подчеркнул, что сегодня флаг России развевается на высочайших горных вершинах и на ледяных полюсах Земли.

«Под ним шли на бой наши воины, под ним делались великие открытия и совершались трудовые подвиги. Любовь и уважение к флагу государства – это любовь к родителям, к семье, к старшему поколению победителей», — заявил Макаров в ходе выступления.

Он также подчеркнул, что гордится тем, что живёт в России.

Напомним, ранее временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил своих подписчиков с Днём государственного флага. А они в ответ пожаловались ему на городские проблемы.