Перейти к основному содержанию

По факту аварии с неадекватным водителем на Савушкина возбудили уголовное дело

В Приморском районе города расследуют ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Как стало известно в пятницу, 23 августа, в Петербурге возбудили уголовное дело по 264 статье УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) после столкновения нескольких машин на улице Савушкина. Происшествие произошло накануне.

По предварительной информации, 39-летний мужчина за рулём Volkswagen Jetta врезался в Nissan Note, остановившийся перед светофором. От удара иномарка отлетела в оказавшуюся рядом Lada Largus.

В результате столкновения пострадали шесть человек, включая предполагаемого виновника аварии. Тяжёлые травмы получила 15-летняя пассажирка Nissan.

Остальные участники ДТП отделались средним вредом здоровью. Среди них 47-летний водитель японской машины, 40-летняя женщина и восьмилетняя девочка, сидевшие в салоне. Также не избежал травм 23-летний мужчина, оказавшийся в Lada.

Несмотря на ранения, шофёр Volkswagen попытался скрыться с места происшествия. Его задержали бойцы вневедомственной охраны Росгвардии, проезжавшие мимо зоны аварии.

В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, авария на улице Савушкина случилась в четверг во второй половине дня. При задержании вероятный виновник аварии активно сопротивлялся, нецензурно бранился и угрожал сотрудникам правоохранительных органов. Очевидцы предположили, что мужчина был пьян или находился под действием неких препаратов.