Перейти к основному содержанию

Самолёт из Самары добрался до Пулково со второй попытки

В городе на Неве приземлился лайнер, выбившийся из графика из-за технических неполадок.

В пятницу, 23 августа, в седьмом часу утра в Пулково сел рейс N5-532 авиакомпании Smartavia, прибывший из Самары. Он должен был прибыть ещё ночью, однако вскоре после взлёта воздушное судно вернулось в точку отправления.

Как сообщили «Форпосту» в справочной службе самарского аэропорта Курумоч, лайнер поднялся в воздух в 21:14 по московскому времени 22 августа, но спустя 40 минут самолёт развернулся и полетел в обратном направлении. В воздушной гавани не прокомментировали причины экстренного возвращения.

Как написала в социальной сети одна из пассажирок рейса N5-532 Ольга Кутузова, после взлёта выяснилось, что в салоне Boeing 737 не работала система кондиционирования, из-за чего на борту стало очень жарко и душно.

https://www.instagram.com/p/B1epRV7Ib52

В справочной службе аэропорта Пулково отметили, что самолёт Smartavia повторно вылетел в Северную столицу из Самары в 05:30 и приземлился в Петербурге в 06:55.

Напомним, в середине текущей недели пассажиры в Пулково столкнулись с массовыми задержками рейсов. Как пояснили в аэропорту, сбои в расписании были связаны с поздними прибытиями воздушных судов.