Перейти к основному содержанию

Стала известна дата открытия автобусного маршрута №193

В Красногвардейском районе города заработает ещё одно направление общественного транспорта, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В пятницу, 23 августа, стало известно, что со следующей недели для жителей ЖК «Цветной город» откроется новый автобусный маршрут №193.

Он свяжет жилые кварталы со станцией метро «Гражданский проспект». Автобусы будут двигаться от проспекта Культуры по Суздальскому проспекту, улицам Демьяна Бедного, Тимуровской и Ушинского, проспектам Просвещения и Гражданским, затронет улицы Руставели и Токсовскую, а также Муринскую дорогу и Васнецовский проспект и прибудет к дому №159 на Челябинской улице. Интервал движения составит от 20 до 30 минут.

Транспортные средства, идущие в сторону ЖК «Цветной город», будут заходить на Пискарёвский проспект из-за строительства светофорного поста на пересечении с Муринской дорогой.

Напомним, полторы недели назад СПб ГКУ «Организатор перевозок» заявил, что открытие автобусного маршрута №193 откладывается на неопределённый срок из-за срыва конкурса. По данным бюджетного учреждения, в последний момент «Транспортная областная компания» из Великого Новгорода пожаловалась антимонопольщикам на итоги аукциона.