Перейти к основному содержанию

В Пулково нарушителей ПДД начали ловить с помощью камер

На территории городского аэропорта ужесточили пропускной контроль для машин, рассказали в управляющей компании «Воздушные ворота Северной столицы».

В пятницу, 23 августа, стало известно, что в Пулково нарушителей правил стоянки и остановки будут ловить по фотовидеофиксации «Интегра-КДД».

Камеры установлены на участке от Пулковского шоссе до аэропорта в районе поворота у пассажирского терминала и работают круглосуточно. Стоянка и остановка на указанной дистанции дороги запрещена. Новая система регистрирует номера машин, водители которых, нарушая правила ПДД, паркуются в крайнем правом ряду и создают заторы на выездах с парковок у терминала. После этого все данные о нарушениях отправляются в ГИБДД.

Кроме того, комплекс «Интегра-КДД» оборудован термометром, гигрометром и датчиком угарного газа для экологического мониторинга и оценки состояния воздуха на этом участке дороги.

Напомним, ранее в Пулково ужесточили правила парковки у пассажирского терминала. Так, в зоны прибытия и отправления не пропускают автомобили с нечитаемыми или скрытыми номерами.