Перейти к основному содержанию

В Ленобласти жена сдала полиции мужа, нахулиганившего по телефону

В Выборгском районе города поймали лжетеррориста, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В субботу, 24 августа, стало известно, что на днях в петербургскую полицию поступил звонок от неизвестного мужчины, который предупредил о возможном теракте.

Информатор доложил, что взрыв произойдёт в белом автомобиле Mazda, указал её номер, а также добавил, что машина «пойдёт на ДПС». После этого он повесил трубку.

Полицейские установили личность звонившего, им оказался 45-летний житель посёлка Мичуринское в Приозерском районе Ленобласти. Прибыв туда, правоохранители встретили жену предполагаемого телефонного хулигана. Она рассказала, что супруг находится по месту её регистрации в городе Выборг. Там его и задержали.

Возбуждено уголовное дело по 207 статье УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Предполагаемому нарушителю закона избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Напомним, в начале августа петербургская полиция разыскивала анонимного «минёра», который пытался сорвать концерт рок-группы Rammstein на «Газпром Арене». Расследование преступления привело правоохранителей к его бывшей жене.