Перейти к основному содержанию

Беглов посвятил итоги недели паркам, тарифам и свалкам

Врио главы Северной столицы подвёл промежуточные результаты своей деятельности, об этом он сообщил на странице в социальной сети «ВКонтакте».

В воскресенье, 25 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов отчитался жителям города о работе за минувшие семь дней.

По словам временного градоначальника, на этой неделе он внёс на рассмотрение городского Заксобрания проект закона о включении парка Малиновка в реестр зелёных насаждений общего пользования (ЗНОП).

«Площадь парка увеличат и он будет полностью защищён от застройки. Рассчитываю на поддержку депутатов», — сообщил Беглов.

Он также поблагодарил за работу активистов, которые обратили внимание властей города на проблему, существующую с зелёной зоной, а также РПЦ и сторонников строительства храма — за конструктивную позицию и согласие воздвигнуть религиозные объект неподалёку от парка Малиновка.

Беглов также отчитался об открытии обновленного Пионерского парка и добавил, что подобные изменения осенью затронут более полусотни парковых зон и порядка полтысячи дворов. Их полный список он пообещал опубликовать позже.

Врио главы города ответил на вопросы горожан о тарифах. По его словам, с начала этого года властям удалось отказаться от посредников в работе с ресурсниками. Благодаря этому получилось сдержать темпы роста коммунальных тарифов на горячую воду и отопление. Результаты работы городского правительства по этому вопросу петербуржцы должны ощутить уже в октябре-ноябре этого года, подчеркнул Беглов.

Жителям Красного Села, обеспокоенным ситуацией, сложившейся вокруг дома на Гвардейской улице, он сообщил, что взял её под личный контроль. Здание, где живут слепые и слабовидящие люди, находится в аварийном состоянии из-за бездействия управляющей компании. Дом переведён на баланс городского жилкомсервиса, в ближайшее время там проведут ремонт.

Помимо этого, Беглов проверил исполнение поручений администрацией Фрунзенского района Петербурга, касающихся ликвидации незаконной свалки на улице Салова, и отчитался, что работы идут по плану. Кроме того, парк Героев-пожарных, по словам временного градоначальника, будет открыт для прогулок уже в октябре. Окончания работ запланировано на конец этого года.

Напомним, накануне временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга побывал на открытии нового фонтана в Любашинском саду в Калининском районе.