Перейти к основному содержанию

В Петербурге на ремонт четырёх улиц потратили 173 миллиона рублей

В Адмиралтейском, Василеостровском, Центральном и Выборгском районах города обновили дорожный асфальт и тротуары, сообщили «Форпосту» в петербургском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Во вторник, 27 августа, две подрядные организации отчитались о завершении восстановительных работ на четырёх улицах в Петербурге. Общие затраты на ремонт городских направлений составили более 173 миллионов рублей.

АО «ПО "Возрождение"» привело в порядок Прядильный переулок и 16-17-ю линии Васильевского острова, отремонтировав в общей сложности около трёх километров проезжих частей и тротуаров. Основной объём забот дорожников пришёлся на островную улицу. Стоимость проекта составила около 90 миллионов рублей.

АО «ВАД» провело реконструкцию покрытия на Болотной улице. Работы охватили отрезок в 860 метров и потребовали 12,6 миллиона рублей. К этому же времени ЗАО «АБЗ-Дорстрой» закончило восстановление улицы Маяковского. Ремонтники прошли более 1,3 километра, починив асфальт и пешеходные зоны. Обновление обошлось в 71,2 миллиона рублей.

Missing материал.

Напомним, в середине августа в Петербурге починили 170 метров Фонтанной улицы. Затраты на проект составили 7,5 миллиона рублей.