Перейти к основному содержанию

Очевидцы: патрульная машина ДПС подрезала мотоциклиста на Варшавской улице

В Московском районе города столкнулись два транспортных средства, сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В среду, 28 августа, петербуржцы опубликовали в соцсети фотографии аварии, участниками которой стали мотоциклист и патрульная машина ДПС.

«Стал очевидцем аварии на Варшавской улице, которую спровоцировал сотрудник ДПС, резко подрезав мотоциклиста. Тот врезался в машину ДПС и упал», — написал подписчик Мирослав.

Участники группы в комментариях написали свои версии произошедшего.

«По результатам проведённого расследования ДТП между машиной ДПС и мотоциклистом виновным признана...разметка!» — предложил свою версию развития событий Владимир Суворов.

«Виноват светофор», — предложил Максим Засухин.

«Зато ДПС ждать долго не надо», — подметил Александр Имперский.

«Что-то последнее время много аварий с автомобилями ДПС», — заметил Вадим Демидов.

Судя по фотографиям, опубликованным свидетелями аварии, гаишник и мотоциклист, если и пострадали, то получили незначительные травмы, так как скорая помощь и реанимация на месте происшествия замечены не были.

Напомним, в минувшие выходные в центре Петербурга водитель мотороллера пытался скрыться от преследования дорожной полиции. Погоня закончилась тем, что нарушитель врезался в экипаж ДПС.