Перейти к основному содержанию

Петербуржцы рассказали о многочасовых очередях на выставку Айвазовского в Кронштадте

В Кронштадтском районе города экспозиция работ великого мариниста собрала толпы зрителей, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В субботу, 31 августа, организаторы показа картин Ивана Айвазовского в Кронштадте предупредили посетителей о длительном ожидании из-за наплыва желающих попасть на бесплатную выставку.

«В Кронштадте последний день проходит выставка Ивана Айвазовского. На экспозиции представлены ранее не доступные широкому зрителю картины Айвазовского из частных коллекций. В 10 утра, в момент открытия выставки, очередь длиной минимум в два часа, а на дверях висят таблички, что стояние в очереди может занять до шести часов», – написал в социальной сети анонимный автор публикации.

В обсуждении происшествия пользователи поделились историями своих попыток прорваться к произведениям великого живописца.

«Мы в среду пять часов стояли», – рассказала участница группы Ольга Денькина.

«Мы приехали в будний день в 10:30, простояли два часа и уехали, потому что надо было ещё два часа простоять. Приезжали дважды, один раз с ребенком… и так и не попали», – пожаловалась петербурженка Светлана Короповская.

«Мы стояли полтора часа и ничего, не умерли», – сообщил в комментариях горожанин Слава Карнышев.

Участники дискуссии также поспорили о целесообразности проведения бесплатной выставки на площадке, которая не может принять большое количество посетителей.

Напомним, ранее на экспозиции Айвазовского в Кронштадте побывал французский актёр Андрэ Буше, известный благодаря популярному приключенческому телешоу «Форт Боярд».