Перейти к основному содержанию

У Муринского парка Петербурга началась протестная акция

Митинг в Муринском парке
© Форпост Северо-Запад / Полина Антонова

В Калининском районе города общественники «создают резонанс», сообщил корреспондент «Форпоста».

В среду, 4 сентября, у Муринского парка в Петербурге стартовал согласованный митинг в защиту зелёной территории. На него пришло порядка 200 человек.

Активисты требуют остановить застройку парка и отменить разрешение на строительство второй очереди спортивного комплекса компании «Анна Нова».

Организаторы призывают единомышленников «создавать резонанс» и распространять информацию о мероприятии в соцсетях, чтобы сохранить территорию.

Митинг в Муринском парке
© Форпост Северо-Запад / Полина Антонова

Активистка Марианна Бакан также заявила, что последние месяцы к общественникам поступают предложения «слить протест».

Со сцены также выступил кандидат в губернаторы, депутат ЗакСа Михаил Амосов. Он сказал, что опасается того, что после выборов городские власти «разморозят» болезненный вопрос и снова разрешат застройку. Он также призвал горожан идти на выборы, чтобы этого не допустить и голосовать за него и Надежду Тихонову.

Напомним, «Анна Нова» имеет разрешение на строительство в Муринском парке. Горожане уже несколько лет пытаются добиться отмены застройки. В минувшем июле врио губернатора Александр Беглов обещал решить вопрос, однако никаких конкретных действий не последовало.