Перейти к основному содержанию

В Муринском парке завершился летний ремонт

В Калининском районе города масштабно обновили зелёную зону, сообщили «Форпосту» в комитете по благоустройству.

Как стало известно в пятницу, 6 сентября, в Муринском парке завершился летний ремонт. Работы проходили на площади свыше шести гектаров.

В программу формирования комфортной городской среды вошла первая очередь парка, расположенная между проспектом Культуры до Гражданским проспектом. Она была создана в конце прошлого века и нуждалась в обновлении. Так, по просьбам жителей района здесь установили 60 садовых диванов.

Этим летом специалисты отремонтировали дорожки и газоны, а также переоборудовали детскую площадку. На участке площадью свыше одной тысячи квадратных метров уложили мягкое покрытие, поставили корабль с мачтой и другое оборудование.

Садовники провели работы по оздоровлению деревьев. Были высажены молодые хвойники и клёны, почти две тысячи саженцев кустарников.

Далее до конца года будет сдан участок площадью в два гектара со стороны Северного проспекта. Кроме того, подготовлен проект переустройства четвертой очереди парка.

Отметим, Муринский парк также известен протестами жителей, которые пытаются не допустить коммерческой застройки на территории зелёной зоны. Последняя такая акция прошла на этой неделе.

Напомним, ранее в пятницу в Петербурге отложили торжественное открытие обновлённой набережной реки Карповки. Насладиться прогулкой по новым дорожкам помешал дождь.